О противодействии коррупции

9 декабря отмечается международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН в 2003 году.

Коррупция признана одной из серьезных угроз национальной безопасности страны. Борьба с коррупцией остается приоритетным направлением деятельности всех органов государственной власти, правоохранительных органов, прокуратуры.

Рославльской межрайонной прокуратурой Смоленской области на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции. В результате проведенных проверок за истекший период 2021 года были выявлены нарушения, выразившиеся в представлении неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

За истекший период 2021 года Рославльской межрайонной прокуратурой предъявлено 3 иска о взыскании в доход государства денежных средств, полученных в качестве взятки.

Также в 2021 году в Рославльском городском суде было поддержано гособвинение по трем уголовным делам о совершении преступлений коррупционной направленности. По результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

На постоянной основе проводится мониторинг работы органов государственной власти, органов местного самоуправления, правоохранительных органов по соблюдению требований федерального законодательства.

Если Вам стало известно о фактах проявления коррупции Вы можете обратиться в Рославльскую межрайонную прокуратуру.

Услуги и сервисы

© Администрация Сырокоренского сельского поселения Рославльского района Смоленской области

8(48134) 5-44-33 тел./факс.: 8 (48134) 5-44-82
Электронная почта: krapivnaha2013@yandex.ru

Почтовый адрес: 216540, Смоленская область, Рославльский район, д. Новоселки

Электронные услуги

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!